Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Инструкция по использованию сети «Интернет» обучающимися в образовательной организации

Инструкция о порядке действий работников образовательной организации при осуществлении контроля использования обучающимися сети «Интернет»

Положение о Совете по вопросам регламентации доступа к информации в сети «Интернет»

Правила использования сети «Интернет» в образовательной организации

Положение об официальном сайте образовательного учреждения

Нормативное регулирование

Указ Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы»

Федеральный закон 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Педагогическим работникам

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах

Родителям (законным представителям) обучающихся

Информация для родителей об информационной безопасности детей в образовательном учреждении

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Материалы для самоподготовки учителей и учеников

Ресурсы для администрации образовательного учреждения

Ресурсы для подготовки к ЕГЭ

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся