Объявление о дистанционном обучении

Уважаемые обучающиеся и родители!

На основании Постановления Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности», приказа директора департамента образования Администрации города Тюмени от 17.03.2020 г. № 402 «О приостановлении образовательного процесса», во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города Тюмени приостановлен образовательный процесс на период с 18.03.2020 г. по 10.04.2020 г.

С 18.03.2020 по 21.03.2020, с 06.04.2020 по 10.04.2020 обучение организовано в дистанционном режиме.

Классные руководители заблаговременно (до 17.00 накануне дня занятий) согласно расписанию сообщают через электронный дневник или другие виды связи (электронная почта, мессенджеры) обучающимся и родителям (законным представителям) план действий на следующий день.

Обучающиеся:

— через электронный дневник или другие виды связи (электронная почта, мессенджеры) согласно расписанию узнают план действий на следующий учебный день (информация доступна с 17.00);

— с 09.00 до 12.00 — выполняют полученный накануне план заданий (с краткими перерывами) и направляют итоги проделанной работы педагогам (по заданному формату, согласованному каналу)

— с 12.00 до 13.00 — обед, отдых

— с 13.00 до 17.00 — получают ответную реакцию, консультацию, резюме, отметку  педагога в офлайн-режиме; выходят на онлайн (устную) консультацию с педагогом (согласно расписанию или при возникновении необходимости, по инициативе любого из участников учебного процесса)

Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через информационные ресурсы Веб-образование и любым другим удобным вам способом.

Тел. приемной  50-52-40

ИНСТРУКЦИЯ

Уважаемые родители и учащиеся!

Если Вы отправляете домашние задания учителям на проверку через Электронную школу, следуйте следующей инструкции
Задания не надо отправлять через раздел «Обратная связь» (этот раздел для связи с администрацией, учитель ваше обращение не видит), необходимо выбрать раздел «Почта», который доступен только при входе через браузер на компьютере или телефоне (раздел «Почта» в мобильном приложении, к сожалению, отсутствует).

Для этого:
• выбрать «Новое сообщение»
• выбрать учителя
• написать сообщение,
• при необходимости прикрепить файл с домашним заданием
• отправить

Ссылка на инструкцию https://cloud.mail.ru/public/5thN/2Bwa7AN4v