В лагере — карнавал!

Новая неделя смены «Закулисье» будет посвящена подготовке и празднованию 75-летия Тюменской области.  Очень оживленно сегодня прошла эколого-краеведческая игра «Красная книга Тюменской области», подготовленная Верой Васильевной, работником детской библиотеки им. К. Я. Лагунова. Дети не только узнали о птицах и животных, находящихся под охраной, но и определили на карте области их обитания.

На занятии театральной  студии «Первые шаги» ребята узнали о предметах, которые относятся к реквизиту в театре. Каждая команда, должна была придумать и разыграть миниатюру, используя предложенные предметы в качестве реквизита. Анализируя разыгранное командами на сцене, дети поняли, что не всегда реквизит помогает, иногда избыток реквизита может  и мешать передать задуманное.

Далее на мастер-классе дети 2-3 отрядов попробовали создать реквизит из фетра. У всех получились чудесные кактусики!

«Спортивные забавы», подготовленные инструктором по физической культуре Царьковой О.С., кроме тренировки в ловкости, быстроте и выносливости, содержали задания, требующие знания ПДД (правостороннее движение, правила пересечения дороги и преодоление препятствия, светоотражающие опознавательные знаки и т.п.). Помогали в проведении эстафет учащиеся 8  классов (социально значимая деятельность объединения Организация досуга)

Финалом дня стало карнавальное шоу, в котором ребята приняли активное участие. «Сказочные герои» узнали о том, когда появились маскарады, совершили небольшое путешествие по танцевальным хитам различных стран. Присутствующие на празднике раскрыли секрет Таинственной маски и исполнили караоке-куплеты детских песен. 

MyCollages (3).jpg
MyCollages (4).jpg
JrSVOOb5080.jpg
Sv5F_OATY_M.jpg
0tQ5j4V9w7Y.jpg
Z1Xj7ID7SEo.jpg
U2z0n0xGMOI.jpg
3YpHE0Lb8GE.jpg
5HU2cKeN_Hk.jpg
u5C-nAoB_uo.jpg

Читайте также: