Лагерная смена завершилась

Этим летом ребятам предстояло сразиться на Турнире волшебников, но для этого им необходимо было изучить все основы магии и волшебства в Академии Хогвартс, побывать на занятиях по основам волшебства и зельварения, а также пройти испытания между отрядами — факультетами Когтевран, Гриффиндор, Слизерин и Пуффендуй. Завоевать Кубок Волшебников сможет только самый успешный и сплоченный факультет Хогвартса. Каждый факультет имеет свой цвет, символику.

В течение всей лагерной смены каждый факультет Академии Хогвартс зарабатывает сердечки соответствующего цвета (как символ доброты) и прикрепляет их на Дерево добрых (волшебных) дел. В начале каждого дня вся академия получает задание от АЛЬБУСА ДАМБЛДОРА, сильнейшего волшебника своего времени, профессора трансфигурации и по совместительству директора Хогвартса, после чего отправляются на поиски частички Философского камня для свершения нового открытия, эксперимента в науке. Результатом выполненного задания являются добрые дела всех воспитанников академии (проявление доброты, заботы, любви к родным, животным, растениям, городу, школе, самому себе, друзьям). Таким образом, каждый день смены – это свершение добрых дел одной направленности.