Литературная гостиная «Писатель доброй мечты»

Литературная гостиная «Писатель доброй мечты», посвященная 80-летию Владислава Петровича Крапивина состоялась в нашей школе в последнюю неделю первой четверти.

На сцене в исполнении учащихся звучали стихи и песни о море и парусах, о романтике и любви, о дружбе и преданности, литературные композиции о жизни и творчестве классика детской литературы, театральные постановки по его произведениям.

 Литературную гостиную для начальной школы подготовили и провели ребята из «Совета старшеклассников «Республика 37». Для среднего и старшего звена — участники театрального кружка «Живое слово», под руководством Негановой Е.А.

«Все начинается в детстве: первые паруса, первые стихи и первые неудачи. Первая любовь и первый смелый поступок… И от того, разрешишь ли ты первые свои трудности по законам чести и совести, зависит, каким человеком ты станешь», — убежден В.П. Крапивин.

Всегда мальчишки и девчонки будут спешить на зов моря, на зов помощи, храня верность дружбе, справедливости, чести. И вести их будут книги Крапивина, его горнисты и барабанщики, его герои и друзья из “Каравеллы”.

Администрация школы благодарит всех участников, гостей, принявших участие в литературной гостиной «Писатель доброй мечты», а любимому писателю желает здоровья, счастья, вдохновения и долгих лет жизни!

Читайте также: