ОТЧЕТ Точка опоры

В рамках Областной каникулярной сессии «Точка опоры» родители смогли посетить уроки в 1, 5 классах 25 октября. Открытые уроки вызвали интерес и доброжелательный отклик родительской общественности. В субботу 26 октября на пяти локациях состоялись консультативные занятия для родителей по вопросам образования и воспитания. Родители не только получили информацию по предстоящим контрольным испытаниям в 4 классах -ВПР, в 9 классах – устное итоговое собеседование, но и попробовали свои силы в выполнении заданий.

На локации «Воспитание» родители смогли задать вопросы психологу и социальному педагогу по актуальной теме «Как правильно наказывать ребёнка и нужно ли это делать?», 

На локации «Здоровье» поучаствовали в мастер-классе «Как приобщить ребенка к здоровому образу жизни и вызвать негативное отношение к вредным привычкам?», который провели приглашенные специалисты из общества Трезвости.

Практические советы и рекомендации получили родители от логопеда. На локации «Информационная безопасность» обсудили вопросы «Как помочь ребенку избежать информационных рисков».

В течение всей каникулярной сессии с 28.10 по 1.11 родители смогут получить индивидуальные консультации специалистов.

Читайте также: