Пожарная безопасность

В рамках профилактики детского травматизма в каникулярное время с учащимися нашей школы были проведены мероприятия по правилам поведения при возникновении пожаров. Ребята посмотрели обучающий фильм, ответили на вопросы викторины, повторили основные правила при возникновении пожара. Целью данных мероприятий было научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, привить навыки осторожного обращения с огнем, воспитать чувство ответственности, навыки безопасного поведения. Во время проведения занятий по пожарной безопасности учащиеся закрепили знания о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии «пожарный». В конце занятий учащиеся получили информационные памятки.

E:\5 класс\Памятка Пожарная безопасность 1.jpg
E:\5 класс\Памятка Пожарная безопасность 2.jpg