Преподаватель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 37 города Тюмени — Алена Игоревна Першина стала победителем конкурса

«Молодёжный управленческий резерв Уральского федерального округа – команда Урала».

В течение полугода участники конкурса проходили дистанционное обучение на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС, участвовали в онлайн-тестированиях и диагностике профессиональных способностей. 

Финальным испытанием стала разработка и защита собственного проекта, соответствующего приоритетным национальным задачам. По итогам отбора из 4000 кандидатов был определён 101 победитель.

6 октября в Правительстве Тюменской области состоялась встреча заместителя губернатора Владимира Сысоева с 9 победителями конкурса, представляющими Тюменскую область, в числе которых – и Алена Игоревна, педагог нашей школы. 

В ходе встречи были определены дальнейшие шаги по реализации разработанных победителями конкурса проектов. Проектная идея Алены Игоревны «Подготовка иностранных школьников к мотивированному поступлению в тюменские вузы» направлена на сотрудничество Тюменской области с зарубежными школами, разработку и внедрение дистанционных курсов изучения русского языка как иностранного, проведение языковых и профориентационных школ на базе тюменских университетов.

Поздравляем Алену Игоревну с победой в конкурсе и желаем плодотворного продвижения её проектной идеи – на благо Тюменской области!

Читайте также: