Путешествие в прошлое

Наверное, любой из нас хотя бы раз в жизни хочет вернуться в прошлое. А вот у нас получилось! Мы сумели окунуться в историю нашего края, причем в весьма необычных условиях. Мы — заядлые путешественники, любим все необычное и интересное. Бизнес-отель «Восток» в этом отношении стал для нас своеобразным открытием.

Много раз мы проходили, проезжали мимо этого красивого здания, любовались его ярким фонтаном, чистотой бульвара Гостеприимства, а в последнее время с улыбкой посматривали на скульптуру приветливого и статного служащего отеля, шагающего по широкому ковру навстречу гостям города. Но мы и представить не могли,  насколько интересен для нас, школьников, этот отель внутри! На каждом из 8 этажей представлена стилевая композиция из истории нашего края — «Тюмень — столица деревень», «Тюмень пионерская», «Тобольск — город ангел», «Тюмень — мое достояние», «История Абрау-Дюрсо. Судьбы».

Не меньше представленных экспозиций  нас удивил и экскурсовод  — заместитель генерального директора по сервису и туризму Егоров Сергей Иванович. Очень эрудированный, яркий,  настоящий знаток истории Тюменского края. Даже общеизвестные факты звучат в его изложении необычно и интересно. Да и сама атмосфера отеля, приветливый персонал, уютный интерьер оставили у нас только самые приятные впечатления.

Наше путешествие в прошлое оказалось очень увлекательным, поэтому мы решили, что обязательно вернемся сюда еще раз.

Читайте также: