Растим таланты

В жизни часто встречаются такие люди, рядом с которыми хочется стать спокойнее, добрее, прислушаться к тому, что происходит вокруг тебя, остановить на несколько минут бег времени и почувствовать тепло этого человека. Такому  человеку совсем не жаль для других того света, которым полна его душа. Именно такой солнечный лучик есть и в нашей школе — Нуждина Елизавета, ученица 8 «Б» класса.

Лиза много читает, посещает театральную студию, волшебно играет на флейте, с удовольствием занимается рукоделием, учится по всем предметам на «хорошо» и «отлично», успевает быть надежным другом и доброй старшей сестрой. Она с удовольствием общается с малышами, последние смены школьных лагерей помнят Лизу как активную вожатую младших отрядов.

И всё это благодаря целеустремленности и таланту девочки. Таланту, подкрепленному ярким творческим воображением. Когда однажды в 2016 году Лиза поучаствовала в тюменском конкурсе юных талантов «Гришинские проталины», который ежегодно проводит городская библиотека имени поэта Александра Гришина, то поняла, что нашла себя. Первый опыт вдохновил девочку на новые свершения, и в этом году она  стала дипломантом конкурса. В номинации «Проза» (возрастная категория 13-15 лет) Елизавета Нуждина заняла 3 призовое место за повесть «Первый подвиг Хранителей». (https://t-i.ru/article/new/13924)

Мы с большим удовольствием поздравляем начинающего литератора, желаем ей дальнейших творческих успехов и ярких жизненных событий, которые вдохновляли бы Лизу на новые литературные подвиги!

Наверное, это особый талант-уметь согревать своим душевным теплом человека.