Экскурсия в музей МВД

18 сентября 2018 г. учащиеся 6-а класса с классным руководителем Волковой Е.И. сходили на экскурсию в музей МВД. Ребята познакомились с историей создания нашей Тюменской полиции, ее работе в трудные годы жизни нашего народа. Узнали о подвигах героев-милиционеров в годы Великой Отечественной войны, в горячих точках и в мирное время.

Экскурсию проводил Трунев Виталий Александрович, полковник полиции в отставке. Он знает тонкости работы полиции не понаслышке и рассказал о том, как работают кинологи, эксперты-криминалисты, участковые и следователи.

Ребятам показали шашку первого начальника Тюменской губернской милиции Ксенофонта Георгиевича Желтовского и вещи, которыми пользовались милиционеры в быту. Их можно было подержать в руках и представить, как жили эти люди. А какие есть среди работников внутренних органов спортсмены. Они выигрывали на соревнованиях разных уровней и приносили славу нашей Родине.

Виталия Александровича хотелось слушать бесконечно. После экскурсии ребята забросали его вопросами и не хотели уходить. Возможно, для кого-то из шестиклассников после этой встречи профессия полицейского станет будущей профессией.

 

 

Читайте также: