Экскурсия в тюменский Центр подготовки персонала авиакомпании Utair

12 декабря 2018 г. обучающиеся 5А и 5В классов посетили тюменский Центр подготовки персонала авиакомпании Utair. Инструкторы рассказали детям о том, что Центр занимается вопросами  повышения квалификации, переподготовкой и первоначальной подготовкой авиационных специалистов, тренажерной и летной подготовкой летного состава управления. В ходе экскурсии по Центру ребята имели возможность наблюдать за процессом подготовки пилотов на тренажерах, почувствовали важность знания английского языка (работа на тренажерах осуществляется на английском языке).

В лаборатории по подготовке бортпроводников, учащихся познакомили с набором средств для индивидуального спасения пассажиров, средствами тушения пожаров на борту судна. Наибольший эмоциональный отклик у ребят вызвала возможность спуска по надувному трапу тренажеров «Двери и эвакуации Boeing, Ту-154», размещения в спасательных плотах.

Работа пилота в действительности гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Профессия требует не только постоянного эмоционального напряжения, но и огромной выдержки, ведь на протяжении всего перелета летчик не может отвлекаться от работы и должен пристально следить за исправностью всех приборов воздушного судна.

Читайте также: