21.08. День десятый. Операция «Наследники победы»

Мы – наследники победителей. Наш долг, наша святая обязанность – сохранить память о событиях Великой Отечественной войны, о всенародном подвиге, подвиге каждого защитника Отечества, о вкладе каждой семьи в общую Победу. Гордиться тем поколением, которое в окопах и у станков, в смертельных и победных атаках, в поле и у мартеновских печей, отстояло свободу и независимость страны.

Сегодня последний день смены. Пришло время подводить итоги. Выполняя отрядные разведзадания в рамках областного информационно-просветительского проекта «Мы – потомки героев!», ребята каждый день расшифровывали тексты и оформляли  страницы «Досье разведчика Н.И.Кузнецова», которое сегодня сшили в книгу. Юные разведчики танкового взвода (5 отряд) презентовали книгу на подведении итогов работы РазведБатальона и передали её в школьный музей.

В отрядных комнатах появились  фотолетописи отрядов, в рамках акции «Наследники Победы» (взвод «Разведка» (воспитатели Захарова И.В, Безноскова А.В, Васильева Е.И.), взвод «Парашютный» (воспитатели Гольцман А.Ф., Уткина О.А.).

gSnW25J3gVs.jpg
zIbvw46Fo2Q.jpg

Инспектор по защите прав детства Пискун Д.И. (Центр «Семья») провел с детьми игру, в которой победителем стал 4 отряд. Все участники получили от Дениса Ивановича в подарок вкусное мороженное «Тюменский пломбир».

В преддверии празднования Дня российского флага наследники Победы поучаствовали в Флешмобе «Вперед, Россия!» (организатор — инструктор по физической культуре Царькова М.Ю.).

и всем лагерем в творческой мастерской создали модель импровизированного трезцветного флага России (организатор Акушкарова И.В.) при подведении итогов смены.

На закрытии смены никто не остался без подарков. Разгадав ребус с названием конфет, и подготовив аргумент на вопрос «Почему взвод должен получить именно эти конфеты?» дети получили от начальника лагеря сладкие призы. Ребята 5 взвода сделали друг другу памятные открытки с пожеланиями.

Боргулев Т.В. с обучающимися учетной категории нашей школы, в рамках марафона для подростков «МОСТ», побывали на территории ФАУ  ДПО «Тюменский учебный центр ФПС» и приняли участия в мастер-классах. Ребята остались очень довольны!!!

Закончился день ярко – игровой развлекательной программой «Бумажный бум». Всем было весело. Детки получили много ярких эмоций и чудесных кадров.

Десять дней в нашем летнем оздоровительном лагере пролетели незаметно, но детки с пользой провели это время.

До свидания! До новых встреч!!!