Товарищеская встреча по волейболу

Волейбол – это игровой вид спорта, пользующийся немалой популярностью. Занятия этим видом спорта способствуют развитию многих физических данных: силы рук и плечевого пояса, прыгучести, быстроты реакции, координации движений. 16 октября 2021 года на школьной волейбольной площадке встретились две команды – ученики и родители 8А класса. Матч был проведен в рамках проекта «Здоровая семья», который в течение года соберёт детей и родителей на различные интеллектуальные, здоровье-сберегающие и спортивные мероприятия.

Игра  проходила в дружеской соревновательной обстановке, была интересна и зрелищна. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать СВОИХ. С первых же минут матча стало ясно, что команды настроены решительно: хороший темп игры, точные подачи и передачи, яркие эмоции и острые моменты. Никто не хотел проиграть, каждая команда хотела доказать себе, соперникам и болельщикам, что они лучшие. В первом сете победу одержала команда родителей (25:21), во втором – команда детей (26:24), в третьем снова команда родителей (23:25). По итогам упорной борьбы с незначительным перевесом команда родителей одержала победу. По окончании матча участники не захотели расходиться и сыграли ещё один сет, разделившись в смешанные команды детей с родителями. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении. Все «зарядились» волейболом и дали волю своим эмоциям!

Коллектив родителей 8А класса выражают огромную благодарность администрации школы, классному руководителю и учителю физической культуры за предоставленную возможность! Будем надеяться, что товарищеские встречи в спортивном зале школы станут доброй традицией.