Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с растройством аутистического спектра вариант 8.3

Наименование образовательной программы
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образованияобучающихся с расстройством аутистического спектра  (вариант 8.3)
Уровень образованияНачальное общее образование
Форма обученияОчная
Нормативный срок обученияДо 6 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
русский язык, чтение, речевая практика, математика, мир природы и человека, рисование, музыка, физическая культура, ручной труд. Коррекционные курсы: психологическая коррекция, логопедическая коррекция, ритмика, педагогическая коррекция.
Практика, предусмотренная образовательной программойобразовательной программой практика не предусмотрена
Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройством аутистического спектра (вариант 8.3) МАОУ СОШ №37 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования для обучающихся с ОВЗ и  адаптирована для обучения обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечения коррекции нарушений развития и социальной адаптации. Направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, охрану и укрепление физического и психического здоровья, в том числе их социального и эмоционального благополучия, создание специальных условий для получения образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями.
Информация об учебном плане

Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету в составе образовательной программы)

Информация о календарном учебном графике