Битва хоров

7 марта состоялся гала-концерт школьного конкурса «Самый поющий класс», на котором наградили победителей. Ими стали ученики хоров 1-а, 2б, 7-а и 10-а классов.

Школа носит имя легендарного разведчика Николая Кузнецова, не случайно в репертуаре ребят много военных песен. Десятиклассники – победители – вышли на сцену в красноармейских пилотках и плащ-палатках и буквально до слез растрогали зрителей.

— Песня «Закаты алые» нам запала в душу, поэтому ее и выбрали, она хорошо звучит. Сейчас её поет весь наш физико-математически — химико-биологический класс. Мы репетировали после уроков, создавали образ, – рассказала ученица 10А класса Елизавета Орехова.

Хор 7А класса выбрал песню «Родина-мать», которую исполняет группа «Любэ», а первоклассники из 1А класса — песню «Россия – родина моя».

-Выступать совсем не страшно, и песня нам нравится, – поделился ученик 1А класса Егор.

Несмотря на рабочий день, некоторые родители пришли поддержать юных исполнителей. Хор 4-а класса вышел на сцену с мамами.

— Мы выбрали две песни – «Гимн тюменской молодежи» и «Идет солдат по городу». В нашей школе ежегодно проводится «Битва хоров», наши дети участвуют 4-й год. Родители увидели, что дети втянулись, им нравится, поэтому решили поддержать их в этом году. Нас семь, а детей 28, – рассказала Ирина Краснова.

-У меня здесь на гала-концерте, выступает внучка-второклассница Соня Емельянова, я пришла ее поддержать. Вместе с хором поет песню «Служить России», она там в белом халате, как ее мама-врач, — поделилась бабушка Любовь Григорьевна Елшанских.

Традиционно на конкурс приходят и хоровые коллективы из других школ города Тюмени. Такая форма взаимодействия позволяет ребятам не только показать себя, но и сравнить себя с другими, встретить новых друзей.

Несмотря на морозный день, в зале царила теплая атмосфера. Участники дарили зрителям песни, а организаторы им – подарки.