Благоустройству школьной территории быть!

В МАОУ СОШ № 37 города Тюмени имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова 9 августа состоялась вторая рабочая встреча по обсуждению вопроса благоустройства пришкольной территории МАОУ СОШ № 37 города Тюмени имени Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова. На встрече присутствовали администрация школы: директор Кузнецова Юлия Юрьевна, заместитель директора по ВР Говзич Юлия Ивановна, методист Савицкая Вера Алексеевна, руководитель школьного музея Боргулёв Тимур Витальевич, председатель школьной профсоюзной организации Царькова Мария Юрьевна, представители родительской общественности Дружинина Юлия Максимовна, Байрамгулова Лилия Фаниловна , председатель ветеранской организации школы Скопина Людмила Ивановна, ветеран госбезопасности Злата Сергеевна Тихонова, депутат Тюменской областной Думы по Центральному округу № 17 Баранчук Юрий Александрович,  Горбунова Наталья Александровна, помощник депутата Яковлева А.В. Тюменской областной Думы по Центральному округу № 13.

На встрече обсуждался насущный вопрос благоустройства пришкольной территории школы. Школа находится в центре города, носит имя легендарного разведчика, чтит память и традиции, в школе действует музейная комната имени Н.И. Кузнецова, не получает материальной поддержки. Со дня постройки в 1962 году ни школа, ни пришкольная территория капитально не ремонтировались. В запустение пришел школьный двор, опасной  для игр и уличных мероприятий стала спортивная площадка.

С письмом-обращением за материальной помощью к депутатам обратилась администрация школы, заручившись поддержкой родительской и ветеранской общественности, идет сбор подписей.. С видеобращением «Какой хотят видеть территорию своей школы» выступили учащиеся школы.

Для обсуждения на рабочей встрече было представлено Положение о школьном конкурсе «Лучший эскиз благоустройства школьной территории». Конкурс запланирован, реализация начнется с сентября нового учебного года.

По итогам встречи хочется верить, что вопрос благоустройства школьной территории будет решен. Что наши школьники смогут сказать: «Мечты сбываются здесь и сейчас!» А родители поведут своих детей в современную безопасную школу, потому что сами учились в нашей школе, и связь поколений не прервется.

D:\Загрузки\20210831_092533.jpg
D:\Загрузки\20210831_091244.jpg