#ВеснаБезДТП

Наконец-то пришла весна, а вместе с ней и долгожданные весенние каникулы. Детвора с криком выбегает из школы, радостно крутя сменки и портфели. Но с приходом весны усиливается и бдительность со стороны правоохранительных органов, взрослых за детьми. Неожиданная опасность подстерегает нас повсюду: на дорогах вновь увеличивается число мопедов, велосипедов, самокатов, автовладельцы бездумно жмут на газ на почищенных дорогах; бездомные собаки вернулись во дворы и детские площадки; таяние снега на водоемах, сход «снежных крыш» с козырьков подъездов и магазинов, всё это и многое другое заставляет нас быть более бдительными и внимательными.

В целях предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей в весенний период и перед весенними каникулами в школах вновь проходят различные мероприятия. В нашей школе были проведены с детьми инструктажи, занятия по ПДД, викторина в формате «Своя игра» по безопасности дорожного движения; были  проведены «минутки безопасности» с обучающимися в конце занятий; классные руководители обновили информацию в уголках по безопасности дорожного движения; провели  разъяснительную работу с родителями несовершеннолетних, в ходе которой уделили внимание обеспечению безопасности детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, в том числе в «онлайн-формате». Ребята посмотрели видеоролики с участием сотрудников ДПС, написали памятки по поведению во время весенних каникул, обсудили наиболее важные моменты с учителями.

C:\Users\Юлия Ивановна\Downloads\1679042570917.jpg
C:\Users\Юлия Ивановна\Downloads\1679042570904.jpg