Весна без ДТП

     В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проводят целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!» Наряды полицейских ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками. 

     Сегодня 18 марта учащиеся 5А, 5Б, 6В классов посетили мероприятие «Весна без ДТП» у Технопарка. Ребята побывали на мастер-классе по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП: научились делать искусственный массаж сердца, повторили телефоны вызова экстренной помощи, правила самосохранительного поведения на дороге, в транспорте.

     Госавтоинспекция Тюменской области напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напоминает юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода быть максимально внимательным и заметным на дороге. 

     Во избежание трагедии в темное время суток использовать одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.


    Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

C:\Users\Юлия Ивановна\Desktop\5Б портфолио\1616066038975.jpgC:\Users\Юлия Ивановна\Desktop\5Б портфолио\1616066038982.jpg


C:\Users\Юлия Ивановна\Desktop\5Б портфолио\1616066038979.jpg

C:\Users\Юлия Ивановна\Desktop\5Б портфолио\1616066038985.jpg

Читайте также: