Виртуальное путешествие в столицу Сибири

C:\Users\Теплякова\Desktop\ТОБОЛЬСК.jpeg

В нашей стране есть много уникальных городов и интересных мест, где можно побывать не только приехав туда, но и на виртуальных экскурсиях.

19 октября ребята из 4 А отправились в путешествие по городу Тобольску и его окрестностям. Тобольск является уникальным городом-памятником каменного и деревянного зодчества Сибири. В городе насчитывается 16 соборных, монастырских и приходских храмов. Наиболее значимым архитектурным комплексом является единственный в Сибири каменный Кремль, строительство которого начато в 1699 г.

Яркие фотографии и видеосюжеты познакомили путешественников с такими достопримечательностями как: Гостиный двор Тобольского кремля, памятник Семёну Ремезову, Софийско-Успенский собор, лестница на Прямском взвозе.

С большим интересом ребята узнали о том, что выходящий 26 октября на большие экраны фильм «Конек-Горбунок» был снят в загородном комплексе Абалак.

Также педагоги познакомили детей с известными людьми, чья жизнь была связана с Тобольском, среди них картограф Семен Ремезов, химик Дмитрий Менделеев, автор «Конька-горбунка» Петр Ершов, художник Василий Перов, писатели Александр Радищев, Федор Достоевский, композитор Александр Алябьев, государственный деятель Михаил Сперанский и многие другие.
C:\Users\Теплякова\Desktop\изображение_viber_2023-10-19_14-00-27-736.jpg

Все ребята остались очень довольны виртуальным путешествием и получили массу положительных эмоций.
C:\Users\Теплякова\Desktop\изображение_viber_2023-10-19_13-44-54-998.jpgC:\Users\Теплякова\Desktop\изображение_viber_2023-10-19_12-20-21-726.jpg

Читайте также: