Всемирный День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Этот Всемирный день был организован с целью почтить память тех, кто стал жертвой аварий  и происшествий на дорогах. Этот день актуален для современного мира, так как на дорогах появляется всё больше автомобилей, количество ДТП во многих регионах продолжает оставаться высоким, приводя к травмам и гибели людей.

В мероприятиях по поводу памятного дня принимают участие государственные и общественные организации, а также благотворительные фонды, которые помогают тем, кто пострадал или потерял близких в ДТП. 

В пятницу 13 ноября учащиеся 5″Б» класса вместе с классным руководителем Пясецкой Мариной Юрьевной стали участниками данного мероприятия, которое состоялось на площади перед тюменским Технопарком.  В небо выпустили 39 белых шаров с именами детей, погибших на дорогах Тюменской области за последние 5 лет. В  знак призыва к будущему наши школьники вышли на площадь с зелеными шарами, призвав взрослых создать для детей и молодежи безопасное пространство.  

 На фоне инсталляции с участием автомобилей специальных служб: ГИБДД, МЧС, медицины катастроф, дорожных служб и машины, разбитой в ДТП участники памятной акции зажгли свечи в память о погибших на дорогах. Акция «Стояние со свечами» объединила руководителей различных уровней, силовых ведомств, организаций, призвавших жителей региона беречь свои и чужие жизни на дорогах.
C:\Users\Юлия Ивановна\Desktop\1605509597733.jpg

C:\Users\Юлия Ивановна\Desktop\1605509597723.jpg

Читайте также: