Всероссийский хоровой фестиваль

Владеющий чарами песен, душою владеет любой

Генрик Ибсен

21 апреля в Концертном зале Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры состоялся региональный этап «Всероссийского хорового фестиваля». В программе конкурса  приняли участие 28 хоровых коллективов. Открылся фестиваль концертным номером Хоровой капеллы Тюменской филармонии.

Живая музыка  всегда приносит удовольствие, поэтому ученики 8 «В» класса посетили концерт, послушали хоровое исполнение детских коллективов Тюменской области. Участники фестиваля порадовали интересным репертуаром, ярким исполнением, солнечными эмоциями, которыми делились со зрителями.

По итогам конкурса коллективы, занявшие первые места, представят нашу область на следующих этапах в рамках фестиваля  на всероссийском уровне.

Нам очень понравилась творческая атмосфера конкурса, поэтому мы будем рады вернуться сюда еще не раз.