«Выставка пограничной формы и оружия»

Пограничник — смелый воин,

Защищает он границу!

И ему порой не спится,

Чтобы жили мы без войн!

10.02.2023 года ребята 3″А» посетили выставку пограничной формы и оружия.

О таком празднике, как День пограничника, известно далеко не каждому, однако его отмечают тысячи россиян. И не только те, кто прошёл пограничными тропами, не только их родственники и друзья. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина священны.

Праздник День пограничника был создан с целью выразить свою благодарность людям, охраняющим нас от вторжения врагов на границе государства российского.

В актовом зале нашей школы была представлена обширная экспозиция. Ребята с интересом прослушали рассказ ветерана пограничных войск Виктора Михайловича об истории возникновения пограничной службы в России. Примерили на себя военные атрибуты и познакомились с видами оружия.

Педагоги и обучающиеся получили массу знаний и положительные эмоции.