В музее «Память сердца»

16 января учащиеся 7 класса, волонтеры отряда «Поиск»,  посетили музей «Память сердца» лицея № 34 г. Тюмени. Встреча была посвящена юбилейному году – 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова.

Встречу для актива комнаты Боевой Славы МАОУ СОШ 37 провели Гаврилова Валентина Петровна, руководитель музея «Память сердца», Иванов Александр Николаевич, член Совета ветеранов ФСБ, Дубровина Ульяна и Подкорытов Алексей – комиссары поискового отряда «Память сердца».

Во время встречи юным поисковикам рассказали о материалах, которые были собраны их активистами еще 60 лет назад. Для ребят показали стенды 1963 г., альбомы 1965 г., книги о герое 1975 г. выпуска. Поисковики-лицеисты подарили в комнату Боевой Славы СОШ № 37 фронтовые реликвии с мест боев воинов-сибиряков.  Наметили совместную поездку в Талицу к Юбилею Героя, который будет 27 июля. Юным активистам  СОШ № 37 дали первое поисковое задание, связанное с именем Героя: «После окончания Талицской семилетней школы Н. Кузнецов уезжает в Тюмень и поступает в Тюменский сельскохозяйственный техникум. В 1926 году вступает в комсомол. По поручению Тюменского горкома комсомола он работает пионерским вожатым в Тюменской школе № 13» — Есть ли какие-то сведения об этом периоде его жизни в архивах Тюмени?»

Решили: будем вести поиск вместе.

C:\Users\User\Downloads\DSC_3117.JPG
C:\Users\User\Downloads\DSC_3122.JPG