В преддверии Дня Победы

На спектакле «Осколки от войны»

В преддверии Дня Победы ученикам 5»В» и 5»Г» классов посчастливилось побывать на спектакле «Осколки от войны».

«Осколки от войны — совместный проект Тюменского концертно-театрального объединения и Кафедры актёрского искусства Тюменского  государственного института культуры. В основу спектакля легли воспоминания и письма тех людей, кто сам был непосредственным участником и очевидцем событий тех лет.  Герои спектакля, в первую очередь — не солдаты или санитары, а простые люди, с теми же чувствами, желаниями, мечтами, оказавшиеся в таких обстоятельствах, когда им пришлось бороться за свое настоящее и будущее. Среди собранного материала  есть  рассказы о наших героях-земляках. Участники  проекта собирали материал  из  историй  своих семей, разыскивали фотографии  родственников, участников событий тех лет. Сценарий  проекта включает в себя уникальный вокальный материал. Двенадцать песен о войне  композитора Артура  Зарубы на стихи поэтов-фронтовиков являются уникальными документами военного времени.

Автор и режиссёр проекта «Осколки от войны» — Елена Орлова — заслуженная артистка России, доцент, преподаватель Кафедры актёрского искусства.

Постановка «Осколки от войны» никого не оставила равнодушным, а многих растрогала до слёз. В завершении спектакля зрители аплодировали стоя!

C:\Users\admin\Desktop\Черкасова\4\29 школа пунько\111\1305    патриотическая  тема)\DSI_4312.jpg
C:\Users\admin\Desktop\Черкасова\4\29 школа пунько\111\1305    патриотическая  тема)\DSI_3953.jpg
C:\Users\admin\Desktop\Черкасова\4\29 школа пунько\111\1305    патриотическая  тема)\1.jpg
C:\Users\admin\Desktop\Черкасова\4\29 школа пунько\111\1305    патриотическая  тема)\DSI_3760.jpg