В школу – с хорошим настроением!

В школу – с хорошим настроением!

День знаний — особенный праздник. 

Для тех, кто впервые готовится сесть за парту и отправиться в увлекательный мир знаний – это праздник первого звонка, цветов, белых бантов, теплых слов, наставлений и пожеланий. 

Для будущих выпускников – это год испытаний. Ведь впереди экзамены, получение аттестатов и поступление в вузы. А значит, нужно приложить максимум усилий, чтобы усвоить все предметы.

Праздник 1 сентября в нашей школе прошел с соблюдением ограничительных мер, вызванных пандемией. На линейку были допущены только первоклассники и ученики 11-х классов. Какое же первое сентября без торжественных линеек? 

Торжественная линейка была открыта гимном Российской Федерации, а под звуки традиционной школьной песни «Первоклашка», будущие выпускники аплодисментами встречали главных «виновников» торжества — первоклассников.

Для остальных классов школы были проведены классные часы. У каждого класса было свое время начала первого урока, ребята собирались во дворе школы, а потом всем классом поднимались в классный кабинет.

В этот день, на школьном дворе можно было встретить счастливых выпускников, успешно поступивших в ВУЗы и ССУЗы, они пришли поздравить своих классных руководителей и повидаться с бывшими одноклассниками.

Еще одно событие, которое наша школа организовала впервые – это классный час для пятиклассников, который прошел не совсем традиционно…

Особенность его в том, что проводил этот классный час не классный руководитель, а педагоги-волонтеры. Целью данного урока, было знакомство классного руководителя с пятиклассниками. 

Как оказалось, данный опыт проведения классного часа прошел не зря, тк некоторые учителя испытывали волнение перед знакомством с новым классом, а представление в игровой форме успокоило учителя и раскрепостило детей.

После знакомства ребята отправились на экскурсию по школе, по заранее запланированному маршруту: медпункт, социальный педагог, кабинет психолога, столовая, библиотека, кабинет приемной, актовый зал и др. На каждой остановке ребятам рассказывали много интересного, проводили треннинги и игры.

Завершением экскурсии был «Свободный микрофон» в актовом зале, где ребята пожелали своим одноклассникам хорошей учебы в новом учебном году и отличных отметок.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе!

Читайте также: