Голуби мира

В честь празднования Дня Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в нашей стране проводится множество разнообразных мероприятий. Все они направлены на формирование патриотизма в сердцах народа, на сохранение памяти о военных годах, о героических событиях, о подвиге великих воинов, спасших мир от коричневой чумы фашизма.

7 мая 2024 года ребята из 4 «А» класса вновь побывали на замечательном мастер-классе в Специальной библиотеке для слепых по ул. Холодильной, 84 г. Тюмени. С огромным интересом мальчишки послушали рассказ сотрудника библиотеки о детях военных лет, о том, чем они помогали фронту в городах и селах.

Серьезные ответные чувства и эмоции вызвал просмотр мультфильма 1984 года «Солдатская лампа» о том, как дети страны готовились и отмечали праздник День Победы. Ребята показали, что они также, как и их бабушки и дедушки, мамы и папы благодарны воинам-победителям за свободу своей страны.

Затем в знак того, что день Победы – это самый радостный и одновременно очень эмоциональный праздник, мальчишки имели возможность изготовить бумажную модель белого голубя – символа мира.

Работа была кропотливая, но все справились, помогая друг другу.

Это посещение мастер-класса дало новый опыт мальчикам, которые в очередной раз убедились, как важно иметь рядом надежного товарища, как важно уметь взаимодействовать правильно с целью получения качественного результата.  Теперь в классе стало светлее и наряднее от стаи белых голубей, несущих Мир всему миру.