Диктант Победы

Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года. Организаторами акции является Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, общественное движение «Волонтеры Победы». Второй год наша школа является площадкой по проведению ставшего уже традиционным, исторического Диктанта Победы. В нем могут принять участие учащиеся 7 – 11 классы, а также родители и педагоги. Вот и в этом году 29 апреля мы вновь организовали и поучаствовали в этом мероприятии. Количество участников составило 100 человек. По отзывам учащихся некоторые вопросы вызвали затруднения, но в основном информация в вопросах была знакома. Все участники Диктанта Победы получили сертификаты об участии.