Дорога в школу

Тюменская ГИБДД напоминает родителям повторить со школьниками правила дорожной безопасности.

Начинается период особого риска попадания детей школьного возраста в ДТП, потому что за время каникул школьники отвыкают от напряженной транспортной обстановки, у них несколько притупляются навыки ориентирования в дорожном движении. Перед началом нового учебного года ГИБДД Тюменской области провела комплекс мероприятий, которые направлены на обеспечение дорожной безопасности школьников. Инспекторы приняли участие в совещаниях в органах управления образованием, школах и общешкольных родительских собраниях.

1 сентября на Цветном бульваре первоклассники школ нашего города стали участниками мероприятия Дорога в школу. Ребята посмотрели выступления юных инспекторов дорожного движения, творческих коллективов нашего города, а также посетили мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, повторили правила дорожного движения с инспекторами ДПС, научились правильно переходить дорогу на дорожных перекрестках. Все первоклассники получили призы от ГИБДД: светоотражающие жилеты и значки, раскраски с правилами дорожного движения. Родители смогли проверить свои знания в сдаче тотального экзамена по ПДД. Участниками данного мероприятия стали ученики нашей школы 1Б, 1Г классов, а также представители отряда ЮИД из 4Г и 7Б классов, их родители и классные руководители.