Единый урок «Как Тюмень приближала Великую Победу»

Приближается памятная дата для всех граждан нашей страны – 9 мая! Празднование 9 мая дает нам почувствовать принадлежность к стране, оно дает нам почувствовать себя членом российского общества, почувствовать, что ты не один. Через этот праздник прививается чувство патриотизма, любви к Родине, понятие того, что есть «хорошо», а что «плохо».

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть — это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас — это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы продолжаем жить в независимой стране. Город Тюмень не испытал ужасов бомбардировок, расстрелов мирных граждан, однако на ряду с другими городами «ковал» Победу в тылу врага.

Сегодня – 5 апреля в нашей школе ученики приняли участие в едином уроке «Как Тюмень приближала Великую Победу» еще раз смогли соприкоснуться с историей своего города, прочувствовать гордость за трудовой подвиг своих бабушек, дедушек, которые, не жалея сил приближали великий праздник – День Победы. 

Читайте также: