Завершение «Курса молодого бойца»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества мальчикам 7А класса было предложено поучаствовать в конкурсе «Курс молодого бойца».  Ежедневно с 4.02.2021 по 13.02.2021 г. учителями-предметниками определялись участники конкурса, которые проявили на уроках свои лучшие качества: активно работали, своевременно и в полном объёме выполняли учебные задания, соблюдали дисциплину и т.п.  По итогам учебного дня определялись 1-3 лучших бойцов, которым вручались карточки с военной атрибутикой. Наибольшее количество карточек получил  Владислав Ч.

22 февраля 2021 г. «Курс молодого бойца» завершился  турниром по лучным боям  между командами 7А и 7Б классов.  Турнир по лучным боям – это не только интересное совместное времяпрепровождение ребят, но игра с уникальным сочетанием азарта и тактики! Archery Tag – это современная, динамичная и абсолютно безопасная игра. 

Приб Герман, директор Федерации лучного боя, провел турнир нашей школы при грантовой поддержке Росмолодежи. Федерация лучного боя г.Тюмени предоставила подросткам индивидуальное защитное снаряжение: защитная маска, крага для защиты руки от удара тетивой; индивидуальное игровое снаряжение: набор стрел с мягкими наконечниками, специализированный лук и надувные фигуры.

От ребят требовалась концентрация и внимание, сила и ловкость, разработка тактики защиты и нападения и командное взаимодействие. Игра очень подвижная, мальчишки и девчонки остались очень довольны. 

Читайте также: