Игра-путешествие по станциям «Вперёд к каникулам!»

Перед самыми каникулами у детей из 2 «Б»  и 3 «А» выдался очень насыщенный день. С самого утра они получили заряд бодрости для новых свершений. На линейке познакомились с программой большого путешествия, которое своей целью имело подвести итоги  первой четверти во всех видах учебной деятельности. 

Ребята  двух классов  были поделены на три команды. Каждая команда имела своего командира, который в течение игры нес ответственность за работу команды, координировал ее деятельность согласно карте заданий. На карте было предусмотрено посещение трех станций. 

На первой станции «Почемучка» дети могли применить на практике свои знания по учебным предметам и успешно ответить на   вопросы викторины.

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2022-11-01_15-29-51-316.jpg
C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2022-11-01_15-29-51-316.jpg

На станции «Построй свою мечту»  ребята строили  свои придуманные игрушечные   здания из больших  лего — модулей, потом они должны были перенести  все, что построили на бумагу   и сделать  цветную схему своей постройки. Кроме этого им приходилось преодолевать много препятствий, где необходимо проявление ловкости, силы  и смекалки.

На третьей станции  «Путешественники-открыватели новых знаний» ребята закрепили знания по окружающему миру, четко шли по инструкции к маршруту на карте, нашли свою малую Родину на карте мира, познакомились с коренными и другими народами, проживающими в регионе Тюменской области.  Дети познакомились с национальными костюмами, попробовали себя в роли художников по костюмам — делали из черно-белых национальных костюмов цветные в соответствии с выбранной картинкой. В итоге своего путешествия они сделали замечательный вывод, что когда народы большой страны  дружны  и  едины, то они  непобедимы!

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\555.jpg

В результате игрового  квеста  ребята  повысили свои компетенции в разных областях знаний, смогли закрепить их на опыте, повысив тем самым функциональную компетентность школьника. После подведения итогов получилось так, что все команды показали достойный уровень прохождения  станций. Закончилось мероприятие дружным   чаепитием двух классов.

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2022-11-01_15-29-51-316.jpg

Читайте также: