Каждый мужчина — защитник Отечества

Накануне Дня Героев Отечества в актовом зале школы состоялась встреча учащихся 11 классов с членами общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» майором Ибрагимовым Н.Н. и рядовым Бондаренко В.Н.

Ветераны-пограничники рассказали о своем боевом пути.

Была развёрнута экспозиция фотографий воинов-пограничников Тюменской области, погибших при исполнении интернационального долга в Демократической республике Афганистан.

Руководитель общественной организации рассказал о том, как с самого начала специальной военной операции ветераны-пограничники организовали сбор средств на территории Тюменской области для обеспечения всем необходимым участников СВО.

Вадим Николаевич Бондаренко, в прошлом ветеран-пограничник, а ныне ополченец, прошедший 6 лет боевых действий на Донбасе, рассказал о том, как дончане плечом к плечу  встали на борьбу  с нацизмом в эти тревожные годы.

Ранение вывело из строя ополченца – пограничника, но он верит, что его право, как и право всех жителей Донбасса, говорить на русском языке будет утверждено раз и навсегда.

Сегодня ветераны-пограничники Тюменской области как всегда в наряде (на боевом посту), десятки отправились добровольцами в зону СВО, так как считают, что главное предназначение мужчины — защита Отечества. 

Читайте также: