«Как сохранить здоровье наших детей»

Встреча в рамках родительского клуба «Школа родительской любви» по теме «Как сохранить здоровье наших детей» состоялась в нашей школе 16 марта.

Работа была организована на четырех площадках, где родители почерпнули важную информацию от медицинских работников о профилактике детских заболеваний, о сохранении здоровья детей, смогли задать интересующие их вопросы.

О профилактике туберкулеза рассказали родителям сотрудники областного противотуберкулезного диспансера  ст. сестра Морева Людмила Петровна и заведующая клинико-диагностической лабораторией Мальцева Ирина Анатольевна. Родители были проинформированы о необходимости постановки проб Манту и Диаскинтеста, флюорографии, правилах подготовки детей к проведению данных тестов.

Как сохранить репродуктивное здоровье девочки  рассказала родителям врач акушер-гинеколог Рыбникова Татьяна Галеевна. Родители узнали, как начать первый разговор дома, на что нужно сделать акцент для правильного развития девочки, когда обращаться к врачу, как предупредить развитие заболеваний,  получили ответы на интересующие их вопросы.

Каковы особенности течения острого аппендицита у детей,  как действовать родителям, что нельзя делать, когда боли в животе, и куда обращаться за помощью,   рассказал родителям врач-хирург Хашимов Бахром Бахадырович.

Участковая медицинская сестра городской поликлиники № 1 педиатрического отделения Черкашина Ирина Витальевна рассказала родителям о рациональном питании, о важности соблюдения режима дня для сохранения детского здоровья, о норме здорового сна, о распределении физических нагрузок по времени.

Родители отмечают важность и нужность полученной информации от специалистов.

Всего в работе родительского клуба приняли участие 57 родителей.

F:\Фото 18_19\Родит.клуб 16.03\SAM_7615.JPG
F:\Фото 18_19\Родит.клуб 16.03\SAM_7624.JPG