Квест «Безопасное лето»

2 июня обучающиеся 7А класса в сопровождении классного руководителя и родителей посетили горячий источник «Советский». Чудесная погода, термальный источник и сосновый лес – замечательные условия для встречи лета, а вместе с ним и долгожданных каникул. 

Дата выезда совпала с проведением Единого дня дорожной безопасности. Началась поездка с инструктажа о соблюдении ПДД и о правилах проезда в пригородном автобусе. По приезду на территории источника классный руководитель Захарова Т.В. провела инструктаж о соблюдении правил безопасности на природе и организовала для ребят квест «Безопасное лето». 

Ребята поделились на две команды и получили карту источника с указанием контрольных пунктов назначения. В ходе выполнения заданий квеста дети вспомнили множество правил безопасности, которые нужно помнить и соблюдать летом. Так, на станции «КПП» участники создавали живые картинки, демонстрирующие правила дорожного движения; на станции «Пляж» — раскрыли понятие «спасатель» и повторили правила поведения летом у водоёмов; на станции «Бивак» — познакомились с правилами организации палаточного лагеря, проговорили правила личной и пожарной безопасности; на станции «Гостиница» — составили законченный рассказ о лете, в котором все слова начинались на букву «К»; на станции «Спортивная» повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в ходе игры.

Квест «Безопасное лето» удался!!! 

Читайте также: