Квест «В поисках семейных ценностей»

C:\Users\Теплякова\Desktop\photo_2024_01_29_21_33_18.jpg

Россия – единственная страна в мире, чей президент открыто провозгласил приоритет традиционных, семейных ценностей.

В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки. Именно поэтому в нашей школе продолжается работа с обучающимися по данному направлению.

Педагоги систематически повторяют с ребятами приоритеты связанные с ценностями семьи:

• обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей;
  • обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей.

Государство поддерживает сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей:

• брак, как союз мужчины и женщины;
  • преемственность поколений;
  • забота о достойной жизни старшего поколения;
  • многодетность;
  • материнство, отцовство и детство;
  • ответственность родителей за своих детей и забота о них.

Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми:

• любовь и верность;
  • здоровье и благополучие;
  • почитание родителей;
  • забота о старших и младших;
  • продолжение рода.

5 марта в 4 А классе прошло внеурочное мероприятие, где ребята представили презентации своих семей, виртуально познакомили со своими родными рассказали о традициях.

Мероприятие прошло в необычной в форме квеста «В поисках семейных ценностей». Квест — это приключение, команды проявили смекалку, изобретательность, ловкость, эрудицию и с честью представили свои семьи, пройдя все испытания на семи станциях. Вместе с педагогами и родителями ребята оформили тематическую выставку «Моя семья – мое богатство!».