Кормушки для птиц

Нелегко приходится птицам зимой, об этом задумались ребята из 1Г класса и изготовили для них кормушки.

      Кажется логичным, что большинство птиц покидают северные районы, чтобы зимовать где-то теплее, например, в тропиках. Их умение покидать свои дома, и преодолевать зачастую колоссальные расстояния два раза в год, указывает на их огромную необходимость избегать альтернативы — оставаться и терпеть воющие метели и отрицательные температуры.

     Тем не менее, некоторые птицы остаются на родине и сталкиваются со смертельно холодной зимой, несмотря на непреодолимые шансы погибнуть. То, что они могут и делают, вызывает у нас трепет и удивление, потому что это требует как минимум решения сразу двух проблем одновременно.

     Первая — поддерживать повышенную температуру тела — обычно около 105 ° F для птиц — чтобы оставаться активными. Люди на севере с нашей температурой тела 98,6 ° F сталкиваются с той же проблемой зимой, когда им нужно оставаться достаточно теплыми, чтобы они имели возможность функционировать.

     Вторая проблема, которую нужно преодолеть холодной зимой, — это найти еду. Для большинства птиц запасы пищи значительно сокращаются зимой, когда пища больше всего нужна в качестве топлива для поддержания их температуры.

     Для того чтобы помочь птицам в этот нелёгкий период времени родители  учащихся 1 «г» класса под руководством Скрябиной Юлии Валерьевны организовали для ребят мероприятие, посвящённое пернатым. Ребята в ходе беседы познакомились с  птицами, которые не улетают в теплые края и изготовили для них кормушки, которые потом развесили рядом со своим домом, чтобы потом наполнять их кормом. 

C:\Users\Алексей\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20210120_124014.jpg
C:\Users\Алексей\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20210120_122904.jpg
C:\Users\Алексей\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20210120_120528.jpg
C:\Users\Алексей\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20210120_120526.jpg
C:\Users\Алексей\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20210120_120524.jpg
C:\Users\Алексей\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20210120_124018.jpg

Читайте также: