Любимый герой книг и мультфильмов

Плюшевый медвежонок Винни-Пух – один из самых известных персонажей детской литературы.​ ​ Ежегодно, 14 октября, любители популярного литературного героя, медвежонка Винни-Пуха, празднуют его день рождения. Именно в этот день в 1926 году вышла первая книга Алана  Милна о приключениях забавного медведя, который влюбил в себя юных читателей.

Ученики 1 В класса  узнали – почему возник такой праздник, кто автор замечательных историй о медведе (А.А.Милн), кто перевел сказку и придумал все песенки: бродилки, пыхтелки, сопелки и другие (Б.Заходер); кто стал прототипом Винни-Пуха.

В завершение мероприятия ребята просмотрели отрывок из мультфильма «Винни — Пух» и вместе оформили выставку рисунков по данному произведению.