Мастер-класс «Моя Тюменская область»

Родной мой край! Тюменские просторы

Леса, луга и блеск озёр и рек!

Ты в самом сердце доблестной России,

И лучше края в мире больше нет.

Твои поля… — их взором не окинуть!

Твои леса… — попробуй их пройди!

А нефть и газ?! А люди здесь какие?!

Здесь верят светлому, что ждёт нас впереди.

Светлана Хохлова

В нашей школе в коррекционных классах прошли мероприятия, на которых мы знакомили ребят с основными моментами образования Тюменской области, историческими памятниками, достопримечательностями, растительным и животным миром. Дети выучили стихи, посвящённые областному центру – городу Тюмени.

В жизни каждого человека малая родина занимает важное место. А подобные мероприятия будут способствовать воспитанию патриотизма, сплочению коллектива, подчеркивать преемственность поколений и простые человеческие ценности.

В рамках внеурочных занятий на этой неделе в 4 Б и 1 А прошли мастер-классы «Моя Тюменская область».

Проведение подобных мастер-классов является значимой составляющей и возможностью для обучающихся особыми образовательными потребностями и позволяет им реализовать свой потенциал, найти свое призвание, проявить творческие способности.