Мастер-класс «Открытка добрых пожеланий», приуроченный ко Дню психического здоровья — 2024

День психического здоровья — 2024 в России и мире призван обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека и поддержки людей с подобными заболеваниями.

Всемирный день психического здоровья 2024 имеет свою дату – 10 октября. Основными составляющими здоровья психики являются: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа. Оно не обусловлено лишь отсутствием заболевания. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.

11 октября в начальных классах нашей школы прошёл мастер-класс «Открытка добрых пожеланий» приуроченный к празднику, который отмечался накануне.

Ребятам рассказали об истории возникновения праздника. После этого школьникам предложили сделать поздравительные открытки, внутри которых написаны пожелания добра и здоровья.

Работы получились яркими и незабываемыми! Все участники мастер-класса остались очень довольны, с нетерпением ждем новых встреч и вдохновляющих идей!