Мероприятие «Мы за раздельный сбор мусора!»

В ноябре у Героев 4 «А» класса прошло мероприятие «Мы за раздельный сбор мусора!» 

Всем известно, что мусор нужно сортировать, чтобы потом максимальное его количество отправлялось на переработку. Но одно дело знать, а совсем другое сделать так, чтобы сортировка была массовой. Ведь если сортируют мусор только экоактивисты, то от этого не будет эффективности. А как сделать так, чтобы люди поменяли свои привычки? Нужно научить этому ребят, а они уже в свою очередь смогут научить других детей и своих родителей. 

В нашей школе в каждом классе есть специальные контейнеры для сортировки мусора.

Школа — отличное место для подобных инициатив, потому что ребята могут сразу видеть изменения и учиться экопривычкам, унося их домой.

На мероприятии дети вспомнили как они посещали мастер-классы и мероприятия в «ЭКОДОМЕ ГУДВИН», где их знакомили с азами сортировки. Ребята дарили вторую жизнь пластиковым крышкам, измельчали пластик при помощи велодробилки,  участвовали в создании брелоков из измельчённого и переработанного пластика. 

Для всего нашего общества важно чтобы ребята и взрослые были  не просто  знакомыми  с переработкой мусора, но и применяли эти знания на практике в повседневной жизни и наша школа поддерживает данные инициативы.

Читайте также: