Музейный урок в 6-х классах

Известный русский просветитель и музейный деятель начала XX века М.В. Новорусский называл музей «могучим образовательным орудием» и подчеркивал его огромное общекультурное значение: «Музей является живым и деятельным учреждением, которое занимает почетное, но совершенно самостоятельное место среди других педагогических учреждений. Оно работает над неодушевленными предметами, но работает так, чтобы оживить каждый такой предмет, заставить его говорить и сделать значимым для каждого зрителя».

Музейный урок позволяет «увидеть» историю своей страны под другим углом, раскрыть уже изученные факты по – новому. 27 апреля для учеников 6 «а» и 6 «б» классов на базе Исторического парка «Россия – моя история» был проведен урок «По страницам истории». Ученики закрепили полученные знания, выполнили задания по материалам экспозиции «Рюриковичи».

C:\Users\Учитель\Downloads\1651064935236.jpg
C:\Users\Учитель\Downloads\1651064935282.jpg