Муниципальный этап IV Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Подведены итоги школьного и муниципального этапов IV Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году по китайскому языку, участником которой от нашей школы был ученик 5А класса — Герасимов Владимир.

Володя занимается изучением китайского языка не так давно, но уже успешно справляется с заданиями за 7 класс: аудированием; чтением текста; лексико-грамматическими заданиями (составлением предложений, заполнением пропусков в тексте).

Делясь впечатлениями от участия в олимпиаде, после выполнения заданий муниципального этапа,  Герасимов В. отметил, что самым сложным заданием для него было творческое задание – сочинение-рассуждение на тему «Как я учу китайский язык». В целом же он доволен своими результатами. Володя получил не только опыт участия в подобных конкурсах, но и познакомился с другими ребятами, увлекающимися изучением китайского языка.

На муниципальном этапе в своей возрастной группе Владимир Герасимов занял 12 место. Пожелаем ему дальнейших успехов в освоении китайского языка.

Читайте также: