Наш проект

Если  человек не любит  улицы, старые дома,

Значит у него нет любви к родному городу.

Академик  Дмитрий Сергеевич Лихачев.

Обучающиеся 2«В» класса закончили работу над групповым проектом «История улицы, на которой я живу». Воспитание любви к семье и близким, к родным местам, к городу, к Родине, формирование интереса к истории, связи поколений, чувства неразрывности с окружающим начинается с детства.

Мало кто знает, в честь кого названы улицы в нашем городе. Ходим по давно знакомым улицам и даже не задумываемся, почему они носят то или иное название? Учащиеся защитили очень интересные исследования по теме проекта, сопровождая свои рассказы показом фотографий. Во время работы над проектом узнали, что названия улиц тесно связаны с историей нашего города и всей страны, с природной средой, с культурой. Работая над проектом, дети и взрослые пополнили свои знания по истории родного города, страны.

Проект заинтересовал всех его участников, сплотил родителей и педагога в воспитании детей — юных граждан своего города и страны. Все этапы проекта прошли через разные виды деятельности, использовался развивающий, дифференцированный подход.

ый. — 2016. — № 23 (127). — С. 469-471. — URL: https://moluch.ru/archive/127/35048/ (дата обращения: 14.10.2023).