Обмен опытом с коллегами из ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Обмен опытом с коллегами из ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

10 марта в рамках подготовки к работе III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики и специальной психологии: вызовы времени» нашу школу посетили коллеги из ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Алексеев Илья Александрович, заведующий кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии, кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ФГБОУ ВО «ШГПУ» и Тютюева Ирина Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ФГБОУ ВО «ШГПУ» проявили большую заинтересованность и детально познакомились с опытом работы педагогов в классах, где обучаются дети с ОВЗ.

Ректор ФГБОУ ВО «ШГПУ» Артур Русланович Дзиов и директор МАОУ «СОШ №37 имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова» Юлия Юрьевна Кузнецова подписали соглашение о научно-методическом взаимодействии. Наши коллеги приняли участие в круглом столе и экскурсии по учебным классам школы, познакомились с педагогами, непосредственно работающими с детьми с особенностями психического развития, и высоко оценили практическую значимость работы в школе и профессиональную подготовку специалистов.

Шадринский государственный педагогический университет — старейший вуз Зауралья. В настоящее время в нем обучаются студенты из Курганской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а так же из соседних государств (Казахстана, Киргизии, Туркменистана). Существенным преимуществом данного ВУЗ-а является высокий уровень подготовки выпускников и наличие бюджетных мест.

Подробную информацию о поступлении в ФГБОУ ВО «ШГПУ» можно получить на сайте pk@shgpi.edu.ru. либо, позвонив по телефону 8(35253) 6-45-19. Главный корпус расположен по адресу  641870, Курганская область, г. Шадринск, ул. Карла Либкнехта, д.3.

Обсуждение и анализ актуальных проблем коррекционной педагогики и специальной психологии, обмен опытом при личном общении коллег, установление научных и научно-практических связей и контактов между участниками является очень значимым и актуальным моментом и существенно повышает уровень образовательного процесса.

Читайте также: