Осознанный выбор профессии

Когда начинать говорить о профессиональном самоопределении школьникам? Какие индивидуальные особенности нужно учитывать при выборе профессии? Какую специальность выбрать, чтобы стать успешным человеком? Все эти вопросы вызывают интерес у школьников.

Сегодня, 25 мая, ученики нашей школы получили уникальную возможность прикоснуться к миру профессий. Семиклассники стали участниками мультимедийной профориентационной выставки «Лаборатория будущего».

Под руководством специалиста Исторического парка «Россия – Моя история» Казакова Д.Ю. ученики прошли профессиональные пробы, которые помогли им выявить профессиональную предрасположенность. Оказалось, что для большинства участников выставки вызывали интерес профессии, связанные с бизнесом, экономикой и финансами. В конце мероприятия семиклассники попробовали свои силы в составлении бизнес – плана. Впереди каникулы, есть время поразмышлять над своим профессиональным выбором.

Администрация школы благодарит сотрудников исторического парка за проведение интересного мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.