Открытый урок ко Дню молодого избирателя

14 мая 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в 10 «б» классе МАОУ СОШ № 37 имени героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, прошел открытый урок по теме: «Гражданин и выборы».

Ученики в ходе диспута раскрыли принципы избирательного права в демократическом обществе, расширили свои знания о правах избирателей. Участие в выборах – проявление социальной активности, совести, политической и правовой зрелости каждого взрослого человека, каждого гражданина. Никто не вправе контролировать волеизъявление избирателя. Мировая практика показывает: чем активнее и сознательнее участвуют в выборах население, тем скорее страна достигает удовлетворительного уровня своего развития. В конце урока, дети ответили на вопрос: будут ли они активно голосовать?