Поездка в Ялуторовск

13 июня 2019 г. обучающиеся 5А класса совершили увлекательную поездку в город декабристов (г. Ялуторовск). Заняв отведенные работниками железной дороги места в электропоезде Утяшево-Вагай, дети отправились в путь. Поездка не заняла много времени, и за играми мы не заметили, как доехали до Ялуторовска. Погода была не жаркая, но без дождя, что позволило нам осуществить пешую прогулку по центру города, полюбоваться его историческим наследием.

Классный руководитель Захарова Т.В. запланировала посещение несколько музеев Ялуторовского музейного Комплекса и их выставки. В Краеведческом музее посетили выставку «Русская открытка», на которой представлено более 300 открыток разных эпох. Знакомясь с экспонатами выставки «Ялуторовск: грани истории», обучающиеся увидели не только костюмы и утварь предыдущих столетий, но и современную продукцию предприятий. Так для многих стало открытием, что йогурт марки Данон тоже производят в Ялуторовске. Музей «Торговые Ряды» предоставил возможность познакомиться с экспонатами выставки, посвященной юбилею Ялуторовского музейного Комплекса и «Ялуторовское купечество на службе отечеству».

Особое впечатление осталось после посещения музейного комплекса «Ялуторовский острог». Дети познакомились с особенностями жизни ялуторовчан в остроге (более 300 лет назад), с ремеслами: кузнечное дело, ковроткачество, роспись и резьба по дереву. Имели возможность поиграть в различные игры и покрутить колесо фортуны. К тому же работники музея, приготовили квест – игру «По следам конька Горбунька», в которой все участвовали с азартом, и с удовольствием попили иван-чай с бубликами.

Такие же яркие впечатления остались и от посещения городского парка культуры. Дети катались на аттракционах, посетили комнату смеха, детскую площадку.

Уставшие, но счастливые и довольные, мы сели в отведенный нам вагон электропоезда «Вагай-Утяшево» и поехали домой. День получился очень насыщенным и ярким, несмотря на то, что тучки время от времени, прятали от нас солнце.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
10а.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg

Читайте также: