Пополняем сундучок

Сегодня был замечательный день. Главным событием дня стала развлекательная программа «Из бабушкиного сундучка!» Занятие «Клуба литературного чтения» позволило ребятам вспомнить детский фольклор: провели конкурс скороговорок, нарисовали дерево Загадок, водили хоровод с матрешками.

Кроме этого дети 2 отряда с увлечением прошли квест «Знатоки английского языка». Каждая команда нашла свой сладкий клад. Книголюбы смены приняли участие в городском конкурсе любителей чтения «Летние приключения»

В рамках проекта  #БорьбаНаукаПобеждать («Лето со спортом»)   для ребят, отдыхающих в лагере, прошли два мастер-класса по вольной борьбе. Мальчики и девочки участвовали в разминке, учились выполнять захваты, посоревновались в перетягивании. Мастер-классы проводили Эдуард Рудер, тренер спортивной школы «Водник» и Дмитрий Коляденко, президент «Ассоциации Панкратиона Тюменской области».

В преддверии празднования юбилея Тюменской области некоторые дети 2-3 отрядов посетили экскурсию «Тюменская область 1945-2017 гг», расположенную в историческом парке «Россия – моя история».

Результат дня – отрядные сундучки пополнились достижениями за смекалку, силу и ловкость, артистизм.

C:\Users\Миша\Desktop\фото лагерь\экскурсия тюм обл\dQFs6S293QA.jpg
C:\Users\Миша\Desktop\фото лагерь\экскурсия тюм обл\zBul6Dkd3M0.jpg