По страницам истории

Во 2 В классе прошёл квиз «По страницам истории»

 В ходе игры школьники рассказали о истории возникновения Дня Отечества. Узнали о рождении Красной Армии, заглянули в историю страны. Определяли качества защитника Отечества, подбирали пословицы о дружбе, о солдатской жизни.

 Были очень внимательными, выполняя графический диктант бронетранспортёра. Тактильно определяли геометрические фигуры, а затем жестами объясняли другим участникам. Из верно определенных фигур сконструировали военную технику. Было весело, когда приводили её в движение.

 Решали логические задания. 

Небольшой воинский отряд подошел к реке, через которую необходимо было переправиться. Мост сломан, а река глубока. Как быть? На берегу маленькая лодка и 2 мальчика. Но в лодке может переправиться только один солдат или только двое мальчиков − не больше! Молодцы второклассники. Все смогли переправиться!

В отряде имеется 5 саперов. Каждый из них может заложить только одну мину. Перед ними встала задача: заминировать взлетное полое, имеющее форму квадрата, разбитого на 9 маленьких квадратов (в каждом квадрате по самолету), так чтобы мины заложить в 5 квадратов. Для этого, необходимо убрать 4 палочки так, чтобы осталось ровно 5 квадратов. Все справились.

     День защитника Отечества — важный праздник для нашей страны и нашего народа. Это символ мужества, смелости и храбрости. Дорогие мальчики и мужчины! От всего сердца поздравляем вас и желаем мирного неба над головой, здоровья и благополучия. 

Читайте также: